16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТГК-9 рассматривает возможность расторжения договора с "Уралметпромом"

ТГК-9 рассматривает возможность расторжения договора с ОАО "Уралметпром", которое вчера ограничило на 30% подачу тепловой энергии в сети ТГК. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе дивизиона "Генерация Урала" по Свердловской области КЭС-Холдинга, для того, чтобы температура в сетях не упала, были подключены дополнительные источники тепла.

"Вчера вечером и часть ночи работали бригады по запитке от других источников – в частности от Гурзуфской котельной и Среднеуральской ГРЭС. То есть мы поменяли зоны теплоснабжения, но это будет обеспечивать потребителей теплом на должном уровне, пока не случилось резкого похолодания", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время рассматривается вопрос о смене ОАО "Уралметпром" на другого поставщика теплоресурсов. "Если прецедент уже создан, мы не застрахованы в будущем от таких ситуаций, значит для нас это ненадежный партнер. Мы будем думать о том, чтобы сначала сокращать объемы покупки тепла у "Уралметпрома", а в дальнейшем постараемся отказаться от них вообще", - отмечают в пресс-службе.

В качестве одного из потенциальных претендентов на место "Уралметпрома" в ТГК-9 называют Среднеуральскую ГРЭС, которая их "никогда не подводила". В то же время, в пресс-службе подчеркивают, что вопрос смены партнера не решится в ближайшее время. "Это дело не месяца и не двух", - говорят в пресс-службе.

Напомним, что вчера ОАО "Уралметпром" в 9:20 начало ограничение подачи тепловой энергии в тепловые сети ТГК-9. Под угрозу было поставлено теплоснабжение юго-западной части Екатеринбурга, в том числе находящихся там социальных объектов. Ситуация сложилась из-за невозможности энергетиков одномоментно и в полном объеме погасить образовавшуюся задолженность. По информации пресс-службы дивизиона "Генерация Урала" по Свердловской области КЭС-Холдинга, сумма задолженности перед ОАО "Уралметпром" составляет 52 млн рублей, график ее погашения был утвержден в арбитражном суде и соблюдается ТГК-9. В ОАО "Уралметпром" комментировать Накануне.RU сложившуюся ситуацию отказались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2010 07:35 Мск ТГК-9 разместила облигации на сумму 7 млрд руб. под 8,10% годовых

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2009 11:48 Мск "Уралметпром" ограничил подачу тепла: на юго-западе Екатеринбурга могут разморозиться батареи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС