20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Льготники Екатеринбурга в 2010 году будут ездить в общественном транспорте по пластиковым картам

Екатеринбургская городская дума утвердила положение о социальной транспортной карте. Персональные бесконтактные микропроцессорные пластиковые карты будут выданы 44-м категориям населения Екатеринбурга. Из перечня льготников исключены лица, сопровождающие ребенка-инвалида. Однако помимо персональной карты каждый ребенок-инвалид получит ещё одну неперсонифицированную, что позволит любому из близких сопровождать его в транспорте.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы, несмотря на вступление в действие транспортных карт с 1 января 2010 г., в январе сохранится действие льготных бумажных проездных и абонементных книжек, на тот случай, если не все льготники успеют своевременно получить транспортные карты. Стоимость льготного бумажного проездного на все виды транспорта составит 300 рублей.

Считывающее устройство стоит 300 тыс. рублей, оно способно непрерывно работать 4-5 часов с возможностью подзарядки на конечных остановках маршрута. Устройство может функционировать на морозе до -25 градусов Цельсия. Пополнять электронный счет можно будет в стационарных терминалах (например, в метро). При использовании карты предусмотрено два тарифа: льготный (бесплатные поездки в любом виде городского транспорта на сумму 300 рублей) и "электронный кошелек", предусматривающий предварительное внесение на счет собственных средств. При каждом использовании карты пассажир будет получать чек с номером маршрута, датой и временем поездки.

Кондукторы, которым предстоит работать с устройствами, считывающими пластиковые карты, практически закончили обучение. Считывающие устройства весом 600 граммов будут выданы каждому кондуктору.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС