18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинскгоргаз перекрыл подачу газа в пострадавший от взрыва подъезд многоквартирного дома в Челябинске

Аварийная служба Челябинскгоргаза перекрыла подачу газа в пострадавший подъезд многоквартирного дома в Челябинске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе горгаза.

Как сообщил начальник аварийной службы Челябинскгоргаза Владимир Фомин, "одна из дежурных бригад находилась в Металлургическом районе, поэтому буквально через семь минут смогла прибыть на место". Специалисты Челябинскгоргаза оперативно перекрыли подачу природного газа в подъезд, в котором произошел взрыв, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня и более серьезных разрушений. Были обследованы соседние подъезды, но в них загазованности не обнаружено, поэтому на данный момент поступление газа в них не перекрывалось.

"Обслуживанием внутридомового газового оборудования в пострадавшем доме на ул. Комаровского занимается сторонняя сервисная организация, с которой у жителей через управляющую компанию заключен договор на обслуживание ВДГО. Очевидно, эта организация и займется восстановлением газоснабжения жилого дома", - уточнил Фомин.

Взрывом и огнем повреждено несколько квартир 4-го и 5-го этажей. Есть пострадавшие. На месте ЧП работают бригады МЧС и других служб жизнеобеспечения. Специалисты Челябинскгоргаза участвуют в установлении причин произошедшего.


Напомним, сегодня в пятиэтажном жилом доме на улице Комаровского в Металлургическом районе города произошел взрыв газа. Пострадали два человека. По предположению МЧС, мог "хлопнуть" газовый баллон. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2009 12:34 Мск В Челябинске скончалась вторая пострадавшая от взрыва газа
Ранее 22.12.2009 08:18 Мск Рядом с местом взрыва газа в Челябинске нашли труп пожилой женщины

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2009 16:54 Мск В Челябинске сегодня "хлопнул" газ, пострадали два человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС