25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Реже полностью восстановлено горячее водоснабжение, - мэрия

Сегодня в Реже прокуратура начала проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения в ряде районов города. На место выезжали по поручению прокурора области Юрия Пономарёва заместитель прокурора Сергей Филипенко совместно с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрием Шевелевым. Как сообщили Накануне.RU в администрации Режа, на данный момент все неисправности устранены и вода начала поступать в дома горожан.

"Сейчас неисправности устранены. В одном микрорайоне действительно не было воды: из-за низкого давления она не доходила до пятых этажей. Всю ночь велись работы. Сегодня с утра вода поступила. Все уже восстановлено. Энергетики утром запустили все насосы. Вода поступала в дома. Чрезвычайного положения в городе нет", - пояснили в мэрии Режа.

Здесь также отметили, что ничего не знают об обращении горожан к губернатору Свердловской области Александру Мишарину.

Отметим, жители Режа обратились к губернатору Свердловской области Александру Мишарину с письмом. В нем они сообщили о том, что в муниципалитете с мая наблюдаются перебои с подачей горячей воды. В письме также сказано, что на днях более чем у половины жителей муниципалитета не было холодной воды.

Напомним, жители ряда микрорайонов Режа последние несколько дней остаются без горячего водоснабжения. Причиной этого стал выход из строя коммунального оборудования. Прокуратура установила, что насосное оборудование вышло из строя еще трое суток назад. Однако за это время ни администрация Режевского городского округа, ни эксплуатирующая организация - УМП "Гамма" - не направляли информацию о происшествии в органы госвласти , а также не приняли мер по восстановлению горячего водоснабжения. Кроме того, в период поломки водоснабжающего оборудования его заменили, но новое устройство вышло из строя через несколько часов. Вопрос обеспечения населения Режевского городского округа коммунальными услугами остается на контроле прокурора области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2009 14:20 Мск На окраинах Кургана без воды останется 7 поселков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2009 09:16 Мск Жители Режа несколько дней живут без горячей воды. Делом занялась прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС