24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гособвинитель попросил прекратить уголовное дело в отношении Демина

Государственный обвинитель вчера в рамках очередного судебного заседания, где рассматривалось уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области полковника Юрия Демина, заявил ходатайство о прекращении дела. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, о прекращении уголовного дела ходатайствовали и защитники обвиняемого.

"Защитники заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления и прокурор отказался от обвинения и попросил суд прекратить уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления в действиях подсудимого", - уточнили в пресс-службе.
После этого суд удалился в совещательную комнату. Оглашение постановлений об удовлетворении и неудовлетворении вышеуказанных ходатайств состоится 21 декабря.

Напомним, Юрий Демин обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Также он может лишиться права занимать определенные должности на срок до трех лет. Сейчас Юрий Демин находится под подпиской о невыезде. Начальник ГИБДД по Свердловской области был задержан правоохранительными органами в связи с тем, что он, якобы, ударил по лицу фотографа, пытавшегося сфотографировать его автомобиль, припаркованный на пешеходном переходе. Инцидент произошел 8 января в Екатеринбурге у Театра драмы во время проведения Всероссийской акции протеста против повышения пошлин на иномарки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2009 15:58 Мск Главный гаишник России прокомментировал "дело Демина". ВИДЕО
Ранее 27.11.2009 12:57 Мск В Екатеринбурге свидетели по "делу Демина" начали менять свои показания
Ранее 24.11.2009 10:47 Мск 26 ноября продолжится суд над Юрием Деминым. Будут допрошены свидетели
Ранее 23.11.2009 09:41 Мск Суд продолжает рассмотрение дела в отношении Юрия Демина
Ранее 19.11.2009 16:44 Мск Следующее заседание по делу Демина назначено на 23 ноября. ФОТО из зала суда
Ранее 19.11.2009 14:00 Мск Демин: Ударов не наносил! Суд отклонил ходатайство о прекращении дела против начальника свердловской ГИБДД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС