24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пономарев потребовал завести дело на Чернецкого

Облпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Об этом Накануне.RU сообщил источник, близкий к правоохранительным органам Свердловской области.

По информации источника, прокурор Свердловской области Юрий Пономарев сегодня отменил принятое Следственным комитетом решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого по фактам незаконного отчуждения 142 квартир муниципального жилищного фонда. Кроме того, глава надзорного ведомства области вынес требование о возбуждении уголовного дело в отношении Чернецкого по фактам противоправных действий с незаконным распределением жилья. Речь идет о выделении чиновникам и их родственникам квартир в престижных районах и в так называемых "элитных домах", а очередники - на окраинах города, практически в трущобах.

Отметим также, что сегодня утверждено обвинительное заключение по делу о растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, возбужденное в отношении семерых бывших и действующих чиновников администрации Екатеринбурга. Дело в отношении чиновников было возбуждено в апреле 2008 года по двум статьям УК РФ – ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата) и ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2009 15:30 Мск Ведомство Пономарева отказывается от комментариев по "делу Чернецкого"
Ранее 14.12.2009 08:34 Мск У прокуратуры пока нет официальных данных о "деле Чернецкого"
Ранее 11.12.2009 17:33 Мск СКП не подтверждает информацию о деле в отношении Чернецкого
Ранее 11.12.2009 16:59 Мск В мэрии не в курсе, что за дело заводят на Чернецкого

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС