24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские лесники готовятся отлавливать "елочных браконьеров" на трассе

В Югре с 14 по 31 декабря пройдет традиционная акция по сохранению хвойных молодняков от незаконных рубок "Операция Ель". Как сообщили Накануне.RU в департаменте лесного хозяйства округа, основная цель акция - не допустить незаконную рубку, ввоз и торговлю новогодними елями, предотвратить рубку деревьев в зеленых зонах населенных пунктов.

В каждом муниципальном образовании округа будут действовать мобильные патрульные группы работников лесничеств и сотрудников правоохранительных органов. На дорогах общего пользования, выездах на автотрассы из лесных массивов совместно будут созданы стационарные посты по контролю за перевозкой новогодних ёлок и деревьев других хвойных пород, начиная с 14 декабря с режимом работы с 12-00 до 22-00 часов. Кроме этого, специалисты лесничеств проведут разъяснительные беседы с жителями округа, расскажут им об ответственности за незаконную рубку деревьев и порядке обеспечения новогодними елями. Отметим, что незаконная рубка рассматривается как ущерб, причиненный лесному хозяйству. В связи с этим штраф будет варьироваться от ста до одной тысячи рублей за одну елку. Напомним, что в прошлом году было выявлено 90 случаев незаконной рубки хвойных молодняков. Ущерб составил 96 тыс. 233 рубля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2009 11:01 Мск С 14 декабря в Югре откроют елочные базары. Цена на главный атрибут Нового года - до 300 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС