23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СРОЧНО! Глава "Росэнергоатома" отменил поездку в Заречный, а Ошканов останется руководителем БАЭС

Только что стало известно, что гендиректор ОАО "Концерн Росэнергоатом" Сергей Обозов не приедет сегодня в уральский "атомград" – город Заречный. В ходе этого визита ожидалось, что будет объявлено имя нового руководителя Белоярской атомной электростанции (БАЭС), который сменит на этом посту Николая Ошканова. В приемной Обозова рассказали Накануне.RU, что визит отменен из-за того, что гендиректор находится на больничном. О новой дате визита ничего не известно.

В пресс-центре БАЭС отметили, что, тем не менее, руководство "Росэнергоатома" посетит станцию 11 декабря, однако состав делегации будет, вероятно, изменен. Ее прибытие ожидается в 12.10. Возможно, прилетит замгендиректора концерна, руководитель проекта по строительству БН-800 Олег Сараев. Гости поздравят с 65-летнем юбилеем Николая Ошканова.

Вероятно, что имя нового директора БАЭС сегодня все же не объявят. В пресс-центре заявили, что Ошканов пока будет занимать должность и.о. директора станции и поработает на ней, видимо, несколько дольше, чем планировалось – по крайней мере, до конца 2009 года.

Напомним, решение об уходе Николай Ошканов принял сам и, как выяснилось на днях, уже год назад сообщил о нем гендиректору ОАО "Концерн Росэнергоатом" Сергею Обозову. Ошканов принял решение уйти на заслуженный отдых после 65-летия. Сам он считает, что директором в момент пуска БН-800 должен быть молодой руководитель.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2009 16:01 Мск Николай Ошканов. БИОГРАФИЯ
Ранее 09.12.2009 15:23 Мск Обозов расскажет, кто заменит Ошканова на посту директора БАЭС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС