20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьник может сохранить пост в Совфеде и стать напарником Росселя

Александр Школьник может сохранить пост в Совете Федерации после назначения Эдуарда Росселя. В настоящее время Школьник является членом Совфеда от исполнительной власти Свердловской области, однако после утверждения Росселя ему придется покинуть свой пост. Вместе с тем, все еще пустует кресло сенатора от законодательной ветви власти, и его может занять именно Школьник, утверждает источник Накануне.RU в Совфеде.

На вчерашнем заседании заксобрания Свердловской области депутаты дали согласие на то, чтобы утвердить кандидатуру сенатора, предложенную губернатором Александром Мишариным. Теперь Росселю предстоит пройти назначение в верхней палате Федерального собрания. На этом же заседании присутствовал назначенный еще в период губернаторства Росселя сенатор Александр Школьник, и вновь поднимался вопрос о том, почему в тяжелый, кризисный год никто не отстаивает интересы Свердловской области в Совете Федерации от законодательной власти региона.

Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий в беседе с Накануне.RU так очертил круг возможных претендентов: "Это могут быть депутаты заксобрания Свердловской области, а также те члены Совета Федерации, которые уже работали там и зарекомендовали себя".

Отметим, что депутаты особых нареканий к работе Школьника не высказывают, и, более того, руководитель фракции "ЕР" в облдуме Анатолий Мальцев заявил, что Школьник в Совете Федерации был "наиболее ресурсным человеком". "Его настойчивость, а подчас и настырность вызывают уважение", – отметил Мальцев. Тем не менее, единороссы не называют фамилии людей, которые могут претендовать на пост сенатора от заксобрания, хотя отмечают, что вопрос этот должен решиться до конца года.

Источник в Совете Федерации полагает, что все идет к тому, что Школьник останется в верхней палате парламента, только будет представлять уже другую ветвь власти. Сам Школьник корреспонденту Накануне.RU подтвердил, что слагает полномочия после утверждения Росселя, однако перспективы дальнейшей работы комментировать не стал.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2009 10:00 Мск На пост второго члена Совета Федерации от Свердловской области рассматривается пять кандидатур

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2009 10:13 Мск Напарник Росселя в Совете Федерации появится еще не скоро
Ранее 10.12.2009 09:05 Мск Росселя утвердили на пост сенатора. Без Росселя. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС