23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УГТУ-УПИ должен получить статус УрФУ в марте 2010 года

УГТУ-УПИ должен получить статус Уральского федерального университета (УрФУ) в марте 2010 года.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, об этом рассказал председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, который вчера представлял концепцию УрФУ на заседании межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Образование" под председательством министра образования и науки России Андрея Фурсенко.
"Межведомственная рабочая группа рассмотрела концепции пяти федеральных университетов, в том числе и уральского. Все они были одобрены, но сделаны некоторые замечания и даны жесткие сроки по внесению изменений. До марта необходимо разработать и утвердить программы развития университетов. И уже в первый месяц весны должно выйти постановление правительства России о присвоении федерального статуса Уральскому государственному университету (УГТУ - УПИ)", - приводят в департаменте слова Анатолия Гредина.
По его словам, сейчас идет работа над тем, чтобы пакет необходимых документов был представлен в Москву в заданные сроки, в полном объеме и в соответствии с требованиями федерального центра.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2009 15:14 Мск Гредин послезавтра представит в Москве концепцию УрФУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС