19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Безубыточность КАВЗа невозможна без оптимизации численности персонала, - "Группа ГАЗ"

Вопрос высвобождении части персонала обсуждался с правительством Курганской области при принятии решения о сохранении предприятия, - заявили Накануне.RU в пресс-службе УК "Группы "Газ".

По мнению руководства группы, в условиях 70-процентного падения рынка выход на безубыточность без оптимизации численности персонала КАВЗа невозможен, так как риски неисполнения обязательств по выплате заработной платы, налогов и расчетов с поставщиками вынудят вернуться к вопросу о консервации завода. Также в "Группе ГАЗ" подчеркнули, что частичное сокращение персонала не означает то, что произойдет консервация КАВЗа.  
"Скорее, все наоборот, приоритетная задача менеджмента КАВЗа – вывод предприятия на безубыточный уровень с первого квартала 2010 года, и руководство компании активно работает над увеличением портфеля заказов на следующий год. Что касается сокращений, то в настоящий момент совместно со службой занятости региона прорабатывается возможность переобучения и занятости на общественных работах высвобождаемых сотрудников", - отмечают в пресс-службе УК "Группы "Газ".  В компании также отметили, что приказ, который профсоюзы назвали незаконным, является лишь частью подготовки к снижению численности персонала и не содержит списка высвобождаемых работников. Поэтому никаких нарушений трудового законодательства или нарушений социальных обязательств в отношениях с профсоюзами допущено не было, разъяснительное письмо по этому поводу уже направлено в Федерацию профсоюзов Курганской области, отметили в пресс-службе "Группы ГАЗ". 

Напомним, что накануне Федерация профсоюзов Курганской области распространила информацию о том, что руководство Курганского автобусного завода выпустило приказ о сокращении к десятому марта 2010 г. 234 человек, что составляет треть занятого на производстве персонала. Федерацией профсоюзов области руководству завода было выдано предписание отметить незаконный, по мнению профсоюзов, приказ. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2009 11:58 Мск Администрация Кургана готовится к сокращениям на КАВЗе
Ранее 18.12.2009 16:24 Мск Зауральское правительство уличило структуру Олега Дерипаски в желании уничтожить КАВЗ, менеджмент обвинения отверг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС