19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге возобновятся рейды по игорным клубам

С 14 декабря в Екатеринбурге возобновятся рейды по адресам игорных заведений.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, в последнее время отмечалось увеличение количества жалоб на игорные заведения, продолжающие свою работу вопреки закону "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", который вступил в силу с 1 июля 2009 года.
С июля в Екатеринбурге была прекращена деятельность более 110 игорных заведений, еще более 30 провели диверсификацию бизнеса. Тем не менее, на горячий телефон 266-33-33 "Отвечает Контеев" еженедельно поступает по 3-7 жалоб на работающие игорные заведения. Проанализировав сообщения, в Екатеринбурге было выделено примерно 60 адресов, где, согласно обращениям граждан, игорные заведения по-прежнему продолжают свою деятельность.
Для их устранения создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители прокуратуры, налоговой службы, управления внутренних дел и администрации Екатеринбурга. На данный момент идет формирование графика проведения еженедельных рейдов по пресечению незаконной игорной деятельности.
До 1 июля 2009 года в Екатеринбурге функционировало 156 игорных заведений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС