23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург не выполнил планы по доходам-расходам за 9 месяцев 2009 года

Доходы екатеринбургского бюджета за девять месяцев этого года составили 15 млрд 479 млн 117 тыс рублей, что составляет 66% от годового плана, который был утвержден в первой редакции бюджета города. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня, в рамках заседания Екатеринбургской городской думы, начальник финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрей Корюков сообщил, что расходы муниципального образования за девять месяцев 2009 г. составили 18 млрд 79 млн 610 тыс. рублей или 65,6% от первоначального плана на год.

Напомним, что согласно бюджету Екатеринбурга на 2009 г., который действовал до сегодняшнего внесения изменений, доходы были запланированы на уровне 23 млрд 439 млн рублей, а расходы 20 млрд 541 млн 668 тыс. рублей. Андрей Корюков отметил, что город рассчитывал на исполнение показателей не ниже уровня 70% от первоначального общегодового плана.

По его словам, ниже 70% исполнены сборы по НДФЛ, которые составили 5 млрд 335 млн. (66%). Он пояснил, что это связано со снижением зарплат и введением режима сокращеного рабочего дня на предприятиях. Не оправдались ожидания на поступления от аренды земельных участков. Этот показатель выполнен на 41% - за девять месяцев было собранно 718 млн 361 тыс. рублей. Андрей Корюков пояснил, что такая ситуация связана с отсутствием заявок на выставленные на аукционы земельные участки и неуплатой аренды в связи со сложной экономической ситуацией. 

"Прочие поступления" от использования муниципального имущества составили 1 млрд 37 млн (66%). По данным Андрея Корюкова, в первом квартале этого года возникли очень большие сложности, с собираемостью арендных платежей, план по поступлению средств за счет  штрафов и санкций и возмещениям ущерба выполнен лишь на 66%, что соответствует 270 млн рублей. 

Также начальник финансово-бюджетного управления Екатеринбурга отметил, что в городе возросла задолженность по налоговым и неналоговым сборам в горбюджет. Так, по сравнению с первым января 2009 г., она увеличилась на 27% - до 1 млрд 314 млн рублей. В том числе недоимка составила  801 млн рублей.

Отметим, что за девять месяцев этого года постановлением главы города Екатеринбурга признана безнадежной ко взысканию задолженность по местным налогам и сборам в размере 7 млн 676 тыс. рублей.   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС