23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В первом чтении принят "бюджет выживания" Екатеринбурга

Сегодня в первом чтении депутаты гордумы приняли бюджет Екатеринбурга на 2010 год. Как передает корреспондент Накануне.RU, докладчик по данному вопросу – начальник финансово-бюджетного управлении Андрей Корюков предложил доходную часть бюджета установить на уровне 20 млрд 195 млн рублей, расходную – 21 млрд 512 млн рублей. Таким образом, дефицит составит 9,1%. Напомним, что в соответствии с изменениями доходы бюджета 2009 года составят 21 млрд 770 млн, расходы 25 млрд 992 млн рублей.

Верхний предел муниципального долга на 2010 год установлен на уровне 5 млрд 451 млн рублей, в том числе по муниципальным гарантиям – 4 млрд 506 млн рублей. Основную часть доходов город рассчитывает получить от налоговых и неналоговых поступлений – 72%, остальную - за счет бюджетов других уровней. Из указанной расходной части на "Образование" планируется потратить 8 млрд 341 млн рублей; на ЖКХ – 2 млрд 616 млн рублей; на национальную экономику – 3,335 млрд рублей, на общегосударственные нужды – 1 млрд 547 млн рублей и т.д. По словам Корюкова, уровень зарплат муниципальных бюджетников планируется сохранить на уровне этого года, в то же время расход на капремонт и строительство планируется сократить практически в два раза, то есть предпочтение будет отдано тем объектам, которые уже начаты. Новых объектов капитального строительства начинать не планируют.

В то же время, как пообещал журналистам вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, будет продолжено строительство метро, введено в эксплуатацию порядка 2 тысяч мест в детсадах, а также продолжены работы по строительству ранее начатых транспортных развязок. Вместе с тем, вице-мэр назвал бюджет следующего года бюджетом выживания. Как предположил Андрей Корюков, для покрытия чести дефицита городу, скорее всего, придется привлекать кредиты. По данным Корюкова, на 2010 год Екатеринбургу не выделено средств из Фонда реформирования ЖКХ на капремонт домов. Он пообещал, если эти средства появятся, то в бюджет муниципалитета будут внесены соответствующие изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2009 16:22 Мск Завтра депутаты Курганской городской думы рассмотрят в первом чтении бюджет города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС