25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гредин расскажет, как будут выполняться программы Мишарина

Анатолий Гредин готовится к заседанию заксобрания, на котором будет утверждаться его кандидатура на пост свердловского премьера. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь областного министерства промышленности и науки Евгений Харламов, 7 декабря в своем выступлении на заседании Гредин расскажет о том, как будут выполняться задачи, поставленные губернатором Александром Мишариным.

"Он озвучит губернаторские программы – предметно, по отдельным направлениям развития экономики, промышленности", – подчеркнул представитель министерства, которое пока еще возглавляет Гредин. Детально кандидат на пост главы кабмина остановится на проектах инфраструктуры, транспорта, на проекте создания Уральского федерального университета.

Известно, что относительно кандидатуры Гредина в парламентском корпусе уже есть единодушие – его поддержат даже проголосовавшие против Мишарина представители ЛДПР. Однако депутаты хотели бы услышать от него не только мнение насчет развития близкой ему промышленности.

Так, фракция ЛДПР намерена задавать вопросы о том, как будут выполняться социальные программы, прописанные в бюджете-2010, планируется обсудить с Грединым проблемы сельского хозяйства, в частности, проблему выплаты субсидий на молоко, которых фермеры были лишены в июле этого года.

Представители КПРФ хотели бы добиться ясности по поводу того, как будет формироваться правительство Свердловской области, Гредину будут задаваться вопросы относительно работы конкретных ведомств, в том числе, МУГИСО, минздрава, минкультуры, рассказали представители фракции.

А политологи отмечают, что, по всей видимости, в свердловском правительстве Гредин будет "техническим" премьером "проектного плана", который будет при необходимости, в том числе, гасить возникающие конфликты.

Напомним, что губернатор Александр Мишарин внес кандидатуру Анатолия Гредина на рассмотрение заксобрания для утверждения на пост главы правительства области накануне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2009 10:18 Мск Гредина единогласно утвердили премьер-министром свердловского правительства
Ранее 07.12.2009 09:07 Мск Мишарин объявил о реформе в свердловском правительстве. ВИДЕО
Ранее 07.12.2009 08:02 Мск Гредин рассказал, какой должна стать Свердловская область
Ранее 04.12.2009 14:08 Мск Назначение Гредина не будут переносить из-за визита Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС