19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин анонсировал свой первый визит на "Уралвагонзавод"

Сегодня премьер-министр Владимир Путин во время "прямой линии" анонсировал свой приезд на нижнетагильский "Уралвагонзавод", передает корреспондент Накануне.RU. Вопрос о заказах для вагоностроителей со стороны ОАО "РЖД" ему был задан представителями "Тверского вагоностроительного завода", которые обеспокоены снижением объема заказов с 1 тыс. 200 единиц до 500.

Путин отметил, что помимо ТВЗ, аналогичные проблемы есть и у более крупных предприятий, а именно – у "Уралвагонзавода". "Я там не был, но обязательно буду", – сказал премьер.

По его словам, возможное увеличение объема заказов для вагоностроителей связано с ростом перевозок. В следующем году правительство выделит ОАО "РЖД" уже 50 млрд руб. поддержки. Для ТВЗ, пообещал Путин, объемы заказов со стороны РЖД сохранятся на уровне следующего года, но, возможно, будут увеличены. Какими они будут для УВЗ, он не рассказал.

В случае с "Уралвагонзаводом" РЖД вообще отказались от закупки подвижного состава в этом году, в связи с чем новое руководство УВЗ начало искать независимых перевозчиков. По информации Накануне.RU, Путин должен посетить Нижний Тагил уже 9 декабря.

Еще в начале ноября Путин призывал главу РЖД Владимира Якунина обеспечивать заказами УВЗ. "Важно загружать наши предприятия – и "Уралвагонзавод" и Тверской (завод)", - говорил Путин. Якунин отметил в этой связи, что по ситуации на "Уралвагонзаводе" "есть развязки".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2009 14:28 Мск Программа визита Путина на Средний Урал
Ранее 07.12.2009 11:11 Мск Дата визита Владимира Путина на Средний Урал вновь поменялась
Ранее 04.12.2009 14:46 Мск В Нижнем Тагиле подготовились к приезду Путина: главу правительства ждет специальная программа
Ранее 04.12.2009 12:30 Мск Путин приедет в Нижний Тагил уже 7 декабря

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2009 10:30 Мск Путин приедет на Средний Урал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС