25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мужчина, спаливший свою сожительницу и ее дочь, утверждает, что находился в состоянии аффекта

Сегодня в Свердловском областном суде прошло первое заседание по делу о поджоге матери с дочкой в вагоне поезда. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, Игорю Миндереву было зачитано обвинительное заключение, а также прошел допрос потерпевших: двух сестер сожительницы подсудимого и подруг ее дочери.

Напомним, что в отношении Игоря Миндерева 2 октября 2008 года было возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".

Миндерев угрожал дочери своей бывшей сожительницы Валентины – Алене. По утверждению государственного обвинителя, 22 декабря 2008 года, накануне очередного судебного заседания по этому делу, Миндерев решил убить Валентину и Алену, в случае если те не согласятся с его требованием отозвать заявление о привлечении его к уголовной ответственности.

23 декабря Миндерев осуществил свой замысел. Мужчина достал бутылку с бензином, облил Валентину и Алену и поджег их зажигалкой. Мать от полученных ожогов скончалась на месте, а дочь – через несколько дней в больнице. Слегка пострадали от ожогов и трое человек, находившихся рядом.

Кроме того, произошло возгорание вагона электропоезда, в результате чего моторвагонному депо Нижний Тагил дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Свердловской железной дороги филиала ОАО "РЖД" причинен ущерб свыше 445 тысяч рублей.

Игорю Миндереву вменяют "убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом", "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба".

Отметим, приговор Миндереву по статьям "побои" и "угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы" был вынесен в Невьянске 29 декабря 2008 года. Миндерев был осужден к полутора годам лишения свободы.

По словам Миндарева, он признает себя виновным, но погибшие сами вынудили его совершить убийство. Мужчина заявил сегодня во время судебного заседания, что несправедливое следствие и сожительница с дочкой довели его до невменяемого состояния. Миндерев утверждает, что во время совершения преступления он находился в состоянии аффекта.

Завтра заседание суда будет продолжено, в ходе которого подсудимый собирается заявить несколько ходатайств к суду.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2009 10:52 Мск Свердловский областной суд приговорил поджигателя женщины с ребенком к 19-ти годам лишения свободы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2009 09:17 Мск В Екатеринбурге начался процесс над мужчиной, который поджег сожительницу и ее дочь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС