25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновник Северо-Уральского управления Ростехнадзора наказан за отказ в проведении проверки Сургутской ГРЭС-2

По представлению прокуратуры Тюменской области ответственный чиновник Северо-Уральского управления Ростехнадзора наказан в дисциплинарном порядке за отказ в проведении проверки Сургутской ГРЭС-2. Основанием для этого явились материалы проверки, проведенной прокуратурой Тюменской области по жалобе правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Тюменской области, в июле этого года департамент труда и социальной защиты населения ХМАО-Югры обратился в Северо-Уральское управление Ростехнадзора с заявлением о проверке Сургутской ГРЭС-2, чтобы выяснить, достаточно ли в ГРЭС персонала для безопасного обслуживания оборудования станции. Временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора отказал в проведении такой поверки, сославшись на Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Между тем, указанный закон не применяется при осуществлении государственного контроля и надзора за промышленной безопасностью. В этой связи у чиновника отсутствовали законные основания для отказа в проведении проверки, отметили в прокуратуре.

Прокуратура области в адрес руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора внесла представление, в котором потребовала провести в Сургутской ГРЭС-2 проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения закона врио и.о. заместителя руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора. Представление прокуратуры удовлетворено в полном объеме. Как отметили в прокуратуре, чиновнику сделали выговор. "Ему объявили замечание. Наличие дисциплинарного взыскания всегда сказывается на размере зарплаты", - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Тю-менской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС