25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

325 тыс. пенсионеров Тюменской области получат прибавку к пенсии

Декабрьское увеличение базовой части пенсий коснется всех 325 тыс. пенсионеров Тюменской области. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе отделения ПФР по Тюменской области, с сегодняшнего дня 292 тыс. пенсионеров области, получающих  трудовые пенсии по старости, в среднем увеличат свой доход на 612 рублей. Средний размер трудовой пенсии теперь составит 6132 рубля. Средний размер социальной пенсии, после увеличения базовой части, составит 4590 рублей.
Отметим, что прибавка к трудовой пенсии у областных "северян" будет заметнее, так как базовая часть пенсии людей, проработавших в условиях крайнего севера, составляет 3843 рубля, против обычных 2562 рублей. Отметим также, что в среднем по региону пенсии увеличатся на 744 рубля. 
 
Напомним, что первого января пенсионеров имеющих советский стаж ожидает также и некоторое увеличение пенсий после процедуры валоризации. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ПФР по Тюменской области, на 10% увеличится страховая часть пенсии тем у кого есть стаж до 2002 года, и 1% от страховой части пенсии получат за каждый год стажа те, кто работал до 91 года. В отделении ПФР по Тюменской области отметили, что с первого января в области не останется ни одного пенсионера, чьи доходы будут ниже прожиточного минимума.
В ПФР уведомляют, что и декабрьское и январское увеличение размеров пенсий носит  безъзаявительный характер. Для того, чтобы получить перерасчет приходить в отделение фонда необязательно. В случае, если в проведенном перерасчете не будет учтен определенный стаж, подтвердить его документами можно будет до декабря 2010 года. В отделении фонда отмечают, что при подтверждении стажа, пенсионер получит надбавку за все те месяцы, которые он получал неправильно пресчитанную пенсию.        
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС