20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Одна из погибших от "свиного гриппа" в Челябинской области была беременна. Заболевших рожениц берут на контроль

Как доложил сегодня на совещании заместитель губернатора Евгений Редин, за прошедшие выходные дни в области было зарегистрировано еще два случая смерти от высокопатогенного гриппа. В Челябинске в больнице от вирусной пневмонии скончался молодой мужчина, в Нязепетровском районе – беременная женщина. На сегодняшний день в области от высокопатогенного гриппа погибло четыре человека. Однако как отметил Евгений Редин уровень смертности от высокопатогенного гриппа, не превышает смертность от сезонного гриппа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Несмотря на это, на территории девяти городских округов и пяти муниципальных районов продолжаются карантинные мероприятия, продлены школьные каникулы, усилена профилактическая работа с населением. На базе 9-ой городской больницы в Челябинске будет создано специализированное отделения для лечения беременных женщин, заболевших гриппом. Петр Сумин поручил разработать комплекс дополнительных мер по противодействию роста заболеваемости. В том числе, организовать дополнительную закупку необходимых медикаментов для лечебных учреждений, обеспечить своевременность оказания первичной медицинской помощи участковыми терапевтами, ужесточить карантинные мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2009 14:18 Мск В Челябинской области официально подтвержден очередной случай смерти от "свиного гриппа"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2009 11:29 Мск По неподтвержденным данным, в Челябинской области у 200 человек может быть A/H1N1
Ранее 09.11.2009 11:03 Мск На Южном Урале от "свиного гриппа" умерли четыре человека. Под "подозрением" еще несколько больных
Ранее 03.11.2009 13:05 Мск "Свиной грипп" в Магнитогорске не подтвердился
Ранее 02.11.2009 15:15 Мск В Магнитогорске выявлен еще один больной с подозрением на "свиной грипп"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС