24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый гендиректор аэропорта "Кольцово" будет назначен в начале декабря

Новый гендиректор аэропорта "Кольцово" будет избран в начале декабря. Как говорится в официальном сообщении о решении, принятом советом директоров "Кольцово" от 5 ноября 2009 года, внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Аэропорт Кольцово" назначено на 4 декабря 2009, передает корреспондент Накануне.RU.

В повестке два вопроса: о досрочном прекращении полномочий генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" и об избрании нового генерального директора.

Сегодня стало известно о том, что гендиректор "Кольцово" Кирилл Шубин назначен директором недавно созданного департамента по госзаказам Свердловской области.

В аэропорту уход Шубина не комментируют, но стоит отметить, что это не первое назначение топ-менеджеров "Кольцово" в администрацию региона. Экс-гендиректор "Кольцово" Михаил Максимов работает в настоящее время министром экономики и труда Свердловской области, первым заместителем главы облправительства.

В комментарии для нашего агентства министр выразил готовность к плодотворной работе вместе с Кириллом Шубиным. "Губернатор решил – назначили. Не хочу комментировать кадровую политику губернатора, но мы будем работать со всеми, кого выберет Эдуард Эргартович", – рассказал Михаил Максимов Накануне.RU.

Отметим, что указ о создании областного департамента по госзаказам, который возглавит Шубин, был подписан 18 сентября 2009 года Эдуардом Росселем. Как сообщил Накануне.RU директор департамента информационной политики губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, создание структур, проводящих конкурсы по госзакупкам, на региональном уровне – требование федерального законодательства. "Это один из элементов административной и бюджетной реформы, направленный на экономию средств", – подчеркнул он.

Ранее на заседании облдумы, которое прошло 27 октября, областной премьер-министр Виктор Кокшаров заявил, что новый департамент, в том числе, займется работой по системе электронных торгов. Ожидается, что с появлением этого ведомства расходы на госзакупки в Свердловской области сократятся на 30%, что особенно важно сделать в условиях кризиса, отметил Кокшаров. Именно такие задачи теперь стоят перед Кириллом Шубиным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2009 08:12 Мск Сегодня должна решиться судьба гендиректора аэропорта "Кольцово"
Ранее 06.11.2009 17:29 Мск Врио гендиректора аэропорта "Кольцово", скорее всего, станет Алексей Пискунов
Ранее 06.11.2009 14:17 Мск Имя нового гендиректора "Кольцово" станет известно 4 декабря. Акционеры воздерживаются от комментариев. Причины
Ранее 06.11.2009 14:10 Мск Максимов о назначении Шубина: Россель решил – назначили…

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2009 12:31 Мск Шубин оставил пост директора "Кольцово". Теперь он возглавит департамент госзаказа области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС