19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге арестовали офицеров ПУрВО, которые обвиняются в хищении 130 млн рублей

В Екатеринбурге арестовали двух офицеров ПУрВО, которые обвиняются в хищении 130 млн рублей, предназначенных для строительства жилья. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургского гарнизонного суда, под стражу взяты начальник 37-го отдела строительного управления ПУрВО Юрий Миронов и главный бухгалтер отдела Валерий Ребковец. После заседания суда офицеры были арестованы. "Они пробудут под арестом до тех пор, пока следствие посчитает это нужным", - сказали в суде.

Напомним, военная прокуратура ПУрВО совместно с управлением ФСБ РФ по ПУрВО в ходе проверки выявила факты хищения денежных средств, предназначенных для строительства жилья офицерам на сумму более 130 млн руб. Было возбуждено уголовное дело. Денежные средства предназначались для строительства жилья и других объектов военной инфраструктуры округа, однако были перечислены должностными лицами в коммерческие организации. Бюджетные деньги выделялись с 2001 по 2009 год, строительство должно было вестись в Челябинске и Екатеринбурге.Уголовное дело было возбуждено в отношении трех сотрудников – работников 37-го отдела капитального строительства ПУрВО и ФГУП "Приволжско-Уральское строительное управление Минобороны РФ" по статье 159 – "Мошенничество". В настоящее время его расследованием занимается военное следственное управление по ПУрВО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2009 14:23 Мск В Екатеринбурге предъявлено обвинение четырем фигурантам дела о хищении 130 млн рублей ПУрВО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2009 08:19 Мск Должностные лица ПУрВО подозреваются в хищении 130 млн рублей, выделенных на строительство жилья офицерам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС