29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Структуру "Макси Групп" требуют признать банкротом

Структуру ОАО "Макси Групп" - ОАО "УралНИИАС" требуют признать банкротом.
Как сообщили Накануне.RU в суде, соответствующее заявление поступило в Свердловский арбитражный суд 30 октября этого года от ООО "Бизнес-Актив". Дата заседания пока не назначена.
В то же время, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Макси-Групп", для признания ОАО "УралНИИАС" банкротом нет оснований.
"Предприятие ведет активную хозяйственную деятельность со стабильными финансовыми результатами. Прокомментировать, с чем конкретно связано обращение ООО "Бизнес-Актив" в суд, до получения материалов дела не представляется возможным. Та задолженность перед ООО "Бизнес- Актив", о которой может идти речь, является в настоящее время спорной, и ее сумма несущественна в объеме денежных оборотов института", - отмечают в пресс-службе.
Напомним, что ОАО "УралНИИАС" - это один из крупнейших проектных институтов Уральского региона. Являясь комплексным научно-исследовательским проектно-строительным инжиниринговым центром, институт осуществляет проектирование объектов гражданского и промышленного назначения, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки зданий и сооружений, строительных конструкций и материалов.
С декабря 2007 года "УралНИИАС" в составе ОАО "Макси-Групп" входит в Группу компаний НЛМК.
Напомним также, что "УралНИИАС" выиграл конкурс на право осуществлять проектно-изыскательские работы для строительства малой ледовой арены для хоккея с шайбой на 7 тысяч мест в рамках подготовке к олимпиаде в Сочи в 2014 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2009 11:42 Мск Дело о банкротстве "УралНИИАС" прекращено
Ранее 12.11.2009 08:50 Мск "Макси-Групп": предмет иска о банкротстве "УралНИИАС" исчерпан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС