25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменское УФАС уличило страховую компанию "СОГАЗ-Агро" и федеральное ведомство в заключении незаконного соглашения

Тюменское УФАС уличило страховую компанию и федеральное ведомство в заключении незаконного соглашения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, накануне Северо-Уральское управление федеральной службы по экологическому, технологическому  и атомному надзору и ООО "Страховая компания "СОГАЗ-Агро" были признаны нарушившими антимонопольное законодательство. В пресс-службе отмечают, что ведомство и страховая компания заключили соглашение о сотрудничестве, которое ограничивало конкуренцию.

"По соглашению федеральный орган и страховая компания "сотрудничали" в области обеспечения страховой защиты ответственности  организаций, которые имеют опасные производственные объекты. А именно, управление обязывалось оказывать  компании содействие при организации и проведении предстраховой экспертизы состояния безопасности и противоаварийной устойчивости таких объектов, организовывать информационное сопровождение среди подконтрольных ему предприятий, рассматривать и согласовывать правила страхования ответственности компанией "СОГАЗ-Агро", - говорится в сообщении УФАС по Тюменской области.

Между тем, в надзорном ведомстве посчитали, что такое соглашение может привести к ограничению доступа других страховых компаний на рынок услуг страхования ответственности организаций, имеющих опасные производственные объекты.   
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС