19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водителям, желающим обменять старый авто на 50 тысяч, придется самим доставлять машину к месту утилизации

Водителям, которые захотят обменять старый автомобиль на 50 тыс. руб., скорее всего, придется самим доставлять машину к месту утилизации. Как сообщил Накануне.RU главный инженер ЗАО "Свердлвтормет" Андрей Дедков, будет выделено помещение для инспектора ГИБДД, который станет оформлять документы на утилизацию. Предполагается, что владелец сам доставит машину до места уничтожения.

"Участие в проекте подразумевает приемку автомобилей в том виде, в какой есть. Но ведь нужно слить отработанное масло и другие жидкости, снять колеса и аккумуляторы, отдельно их утилизировать. Поэтому мы ищем фирмы, готовые приобрести данный вид продукции. Такие предприятия есть", - рассказал Андрей Дедков.

Коммерческий директор ЗАО "Екатеринбург-Втормет" (здесь также планируется начать утилизацию машин) Олег Савкин, в свою очередь, отметил, платой за работу по утилизации машин станут сами машины. "Нам государство ничего платить не будет. Напротив, сколько весят материалы, столько мы и заплатим заказчику. Сырье продадим по рыночной цене. Выигрываем только в том, что наши объемы возрастут", - пояснил Олег Савкин.

Напомним, Свердловская и Челябинская области попали в пилотный проект Минпромторга РФ, согласно которому водители смогут обменять машину старше десяти лет на сертификат в 50 тыс. руб. Сертификат должен быть направлен на покупку новой отечественной машины, включая автомобили, производящиеся в режиме промсборки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2009 15:54 Мск Уральцы смогут обменять старое авто на 50 тысяч: Средний и Южный Урал попали в пилотный проект Минпромторга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС