20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге свидетели по "делу Демина" начали менять свои показания

В Екатеринбурге два свидетеля-журналиста по делу начальника ГИБДД Свердловской области Юрия Демина начали менять свои показания. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, они изменили свои показания частично. "Сказать, что они вообще отказались от них коренным образом, нельзя. Они отрицают факт самого удара. Расследование закончено, мы уже не имеем к нему никакого отношения. Сейчас оценку всех доказательств будет производить суд", - говорят в СУ СКП РФ по Свердловской области.

По словам представителя Федерации автомобилистов России Кирилла Форманчука, который присутствовал на суде, двое журналистов коренным образом изменили свои показания, сказав, что ничего не видели. "Один из них сказал, что он смотрел в камеру на черно-белый экран и вообще ничего не видел. Другой заявил о том, что на него оказывал давление следователь и что он неправильно выразился во время дачи показаний. И это несмотря на то, что одни и те же показания журналисты давали три раза", - говорит Кирилл Форманчук. По его мнению, судебный процесс, скорее всего, завершится оправдательным приговором.

Напомним, Юрий Демин обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Также он может лишиться права занимать определенные должности на срок до трех лет. Сейчас Юрий Демин находится под подпиской о невыезде. Начальник ГИБДД по Свердловской области был задержан правоохранительными органами в связи с тем, что он, якобы, ударил по лицу фотографа, пытавшегося сфотографировать его автомобиль, припаркованный на пешеходном переходе. Инцидент произошел 8 января в Екатеринбурге у Театра драмы во время проведения Всероссийской акции протеста против повышения пошлин на иномарки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2009 08:37 Мск Гособвинитель попросил прекратить уголовное дело в отношении Демина
Ранее 27.11.2009 15:58 Мск Главный гаишник России прокомментировал "дело Демина". ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2009 10:47 Мск 26 ноября продолжится суд над Юрием Деминым. Будут допрошены свидетели
Ранее 23.11.2009 09:41 Мск Суд продолжает рассмотрение дела в отношении Юрия Демина
Ранее 19.11.2009 16:44 Мск Следующее заседание по делу Демина назначено на 23 ноября. ФОТО из зала суда
Ранее 19.11.2009 14:00 Мск Демин: Ударов не наносил! Суд отклонил ходатайство о прекращении дела против начальника свердловской ГИБДД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС