19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральское правительство поставило КАВЗ в пример предприятиям-должникам

Накануне зауральские предприятия, имеющие долги по заработной плате, отчитались на межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Курганской области, правительственная комиссия заслушала отчеты четырех руководителей предприятий и поставила им в пример руководство Курганского автобусного завода.

Так, генеральному директору ОАО "Шадринский завод транспортного машиностроения" Виктору Насонову, имеющему почти пятимиллионную задолженность перед сотрудниками, посоветовали не работать "на склад", надеясь на лучшие времена, а также установить укороченную неделю на предприятии и таким образом получить возможность участвовать в программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

То же самое было предложено и трем другим руководителям предприятий - ООО "Попутчик +", ИП Неделькин А.Г. и МУП "Курганские бани".

Отметим, что руководивший комиссией начальник главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев привел в пример Курганский автобусный завод, которому участвие в программе позволило получить на организацию общественных работ 4, 383 млн рублей, что, по его словам, позволило поддержать производство и коллектив.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2009 15:08 Мск Зауральские профсоюзы: консервация КАВЗа продолжается, планируются сокращения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2009 14:52 Мск Вопрос о консервации КАВЗа решат завтра на заседании рабочей группы правительства Курганской области
Ранее 30.10.2009 13:00 Мск "УК "Группа "ГАЗ" вводит правительство Зауралья в заблуждение, - Симанов
Ранее 29.10.2009 14:57 Мск Губернатор Курганской области добился приостановления приказа о "консервации" КАВЗа
Ранее 15.10.2009 14:23 Мск Заместитель уральского полпреда провел совещание по вопросам перспектив развития КАВЗа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС