18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты оспорят в суде отмену страховки от изнасилования и удара молнии

Сегодня стало известно, что свердловское заксобрание намерено подать кассацию на решение суда, отменяющее для депутатов страхование от "служебных" рисков, таких как изнасилование, попадание постороннего предмета в горло, нападение диких животных, удар током и обморожение, взрыв, неосторожное обращение с оружием и даже удар молнии.

Об этом, как передает корреспондент Накануне.RU, рассказал журналистам спикер облдумы Николай Воронин. По его словам, в настоящее время действует договор со страховой компанией, и неясно, какими могут быть правовые последствия отмены страховки.

"Договор со страховой компанией рассчитан до 1 июля 2010 года. Теперь, в случае окончательного решения суда, устанавливается, что закон (о страховании депутатов) несоответствующий. Пока юристы затрудняются сказать, какие правовые последствия ждут тот договор, который заключен в установленном Гражданским кодексом порядке. Честно говоря, мы должны этот договор выполнить в полном объеме, а затем уже прекратить все эти вопросы", – пояснил Николай Воронин.

Напомним, ранее Свердловским областным судом было рассмотрено заявление прокуратуры Свердловской области о признании противоречащей федеральному законодательству статьи 38 закона Свердловской области "О статусе и депутатской деятельности депутатов палат Законодательного Собрания Свердловской области". Согласно ему каждый законодатель застрахован на 500 тыс. руб. от "служебных" рисков. Областной казне это обошлось в 24 млн 500 тыс. руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2009 11:58 Мск Дело о страховках свердловских депутатов дошло до Верховного суда РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС