25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: в Тюмени школьница пыталась поступить в ВУЗ по поддельному ЕГЭ

В Тюмени возбуждено уголовное дело  в отношении 18-летней  тюменки,  подозреваемой в подлоге ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Тюменской области, абитуриентка института психологии, педагогики, социального управления ТюмГУ не имела полного среднего образования.
Однако, по версии следствия, решив поступить в ВУЗ, представила в приемную комиссию фиктивное свидетельство о результатах ЕГЭ. "Приемная комиссия проверила  свидетельство по специальной базе и установила, что оно подложно", - отмечают в прокуратуре.

Как сообщают в пресс-службе, руководитель приемной комиссии сообщил об этом факте в милицию, но сотрудниками правоохранительных органов  в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления. Дело было возбуждено по требованию прокуратуры Центрального округа Тюмени, по части третьей статьи 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). За совершение указанного преступления  предусмотрена  уголовная ответственность в виде  штрафа  в размере до 80 тыс. рублей, либо  обязательных  работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительных  работ  на срок до двух  лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС