20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: банда, державшая в страхе тюменские магазины, предстанет перед судом

Семь тюменцев, подозреваемых в организации преступной группы и 15 нападениях на магазины, предстанут перед судом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, трое участников банды - несовершеннолетние. 

"Каждое преступление злоумышленники тщательно планировали. Они предварительно посещали торговые организации, выясняя режим их работы, наличие охраны и прочее. Для обеспечения мобильности группы использовался  автотранспорт, а для подавления сопротивления  имелась бейсбольная бита", - отмечают в пресс-службе.

По версии следствия, злодеи ночью или рано утром  врывались в магазин  и, угрожая расправой,  приказывали продавцам лечь на пол. После этого забирали  из кассовых аппаратов деньги и молниеносно скрывались с места происшествия. В тех случаях, когда разбойники не могли на месте открыть кассовый аппарат, они  похищали и его.

"В период с четвертого февраля по пятое апреля 2009 г. преступная группировка совершила 15 нападений на торговые организации Тюмени и Тюменского района, завладев имуществом на общую сумму более 300 тыс. рублей", - отмечают в прокуратуре.

В настоящий момент лидеру банды предъявлено обвинение по разбою, грабежу, вовлечению в преступную деятельность несовершеннолетних  и совершение особо тяжкого преступления.

Остальные  члены  организованной преступной группы обвиняются по пунктам "а" части 4 статьи 162, п. "а" части 3 статьи 161  УК РФ (разбой и грабеж в составе организованной группы).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС