18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Приволжский ФО

Чемпионы России по футболу несколько месяцев сидят без зарплаты

В казанском футбольном клубе "Рубин", который второй год подряд стал чемпионом России, действительно есть финансовые проблемы со спонсорами. "Задержки выплат со стороны спонсоров имеют место", - сообщил заместитель генерального директора ФК "Рубин" по экономике и финансам Вениамин Фугин в понедельник, пишет Интерфакс.

"На протяжении сезона непостоянство финансирования несколько выбивает из колеи. Ведь надо оплачивать авиаперелеты на игры, приходится брать кредиты и прочее. Как правило, спонсорами-должниками задерживается 50% выплат. Лихорадка существует, скрывать тут нечего, так что выкручиваемся, как можем", - отметил Фугин. Представитель "Рубина" пояснил, что у клуба есть вопросы к двум спонсорам - группе компаний "ТАИФ" (Татарстан) и администрации Казани, а ОАО "Татэнерго" спонсорские обязательства выполняет в срок.

Ранее Бердыев в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о финансовой ситуации в клубе. "Все говорят: мол, у "Рубина" деньги есть. Но на самом деле уже несколько месяцев игроки не получают зарплаты. Так что нет их, этих денег. Можете у ребят спросить. Потом спонсоры все "закроют", но сегодня денег нет, - сказал Бердыев. - Мы увещеваем ребят: потерпите. Премии платим, а зарплату - нет. 5 декабря будет три месяца, как ее не выплачивают".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС