19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителя Тюмени убили канцелярским ножом

Жителя Тюмени убили канцелярским ножом в ходе ограбления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного следственного управления СКП РФ, инцидент произошел еще 9 ноября 2009 года. Тогда двое подозреваемых в совершении преступления находились в гостях и употребляли спиртное в компании хозяина квартиры и его соседа. Пока сосед спал, они похитили ключи от его квартиры, расположенной несколькими этажами выше, и решили ограбить ее. Однако за ними пришёл хозяин, застав приятелей на месте происшествия.

Не растерявшись, один из подозреваемых забрал у потерпевшего мобильный телефон, после чего, опасаясь, что хозяин сообщит о преступлении в правоохранительные органы, взял из шкафа канцелярский нож и нанёс потерпевшему несколько ударов в шею. От полученных повреждений, приведших к острой кровопотере, молодой человек скончался на месте.

После этого злоумышленники похитили из квартиры DVD-проигрыватель и кожаную куртку. Труп родственника обнаружил его дядя, пришедший домой после работы, и сообщил об этом в милицию.

10 ноября 2009 года Кушев и Привалов были задержаны и по решению суда, удовлетворившего обоснованное ходатайство следствия, заключены под стражу.

Молодым людям предъявлено обвинение в грабеже и краже, кроме того, тот подозреваемый, который орудовал канцелярским ножом, получил обвинение в убийстве. В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС