25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Тазовского района поддержат народные промыслы и ремесла

Власти Тазовского района поддержат народные промыслы и ремесла. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе райадминистрации, на сегодняшний день в районе нет предприятий, деятельность которых была бы направлена на массовое изготовление изделий народного творчества, необходимо наметить перспективы развития данной отрасли.

На совещании по этому вопросу был избран Художественный Совет, в который вошли предприниматели и мастера народных промыслов, эксперты. Художественный Совет будет способствовать развитию народных промыслов в районе (организация выставок, учебы), производить экспертизу отнесения изготовляемых изделий к изделиям народных художественных промыслов.  Одна из проблем предпринимателей и индивидуально работающих мастеров – это реализация товара. В скором времени мастера смогут продавать свои изделия в магазине СПК "Тазовский". Как отметил директор предприятия Григорий Ледков: "Магазин откроется уже на следующей неделе, и мы продумаем возможность реализации изделий".

Кроме того, при формировании муниципальной целевой программы по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании на 2010 год в её перечень будут включены мероприятия направленные на поддержку народных промыслов и ремесленнических проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС