26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В серовском социальном центре детей били головой о шкафы, а мальчиков переодевали в девочек, - Генпрокуратура

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Надежда" издевались над детьми, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Установлено, что воспитатель центра для несовершеннолетних "Надежда" Ольга Отраднова в сентябре 2009 года применяла к воспитанникам антипедагогические методы воздействия. В частности, она ударяла головой о деревянные шкафчики 14-летнего воспитанника и пинала его ногой в поясничную область за то, что он поздно вернулся в центр. Кроме того, Отраднова заставляла этого подростка, а также двух других мальчиков семи и восьми лет переодеваться в одежду и нижнее белье девочек и завязывать на голову банты в наказание за то, что они плохо себя вели и не спали", - рассказывают в Генпрокуратуре РФ.

По факту причинения воспитанникам телесных повреждений в отношении Ольги Отрадновой следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "побои". В настоящее время по требованию прокуратуры она уволена с должности воспитателя центра в связи с совершением аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. "Кроме того, прокуроры выявили факты, связанные с тем, что неустановленные пока воспитатели центра в период с июля по сентябрь 2009 года подговаривали несовершеннолетних подростков, проживающих вблизи центра, причинять побои одному из воспитанников, чтобы пресечь его самовольные уходы из образовательного учреждения. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "истязание", - рассказали в пресс-службе.

Также в отношении директора социально-реабилитационного центра "Надежда" возбуждено дело об административном правонарушении по статье "непредставление сведений (информации)", поскольку данное должностное лицо, зная о совершаемых воспитателем правонарушениях, не сообщило об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время министерство социальной защиты населения Свердловской области решается вопрос о привлечении директора центра к дисциплинарной ответственности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС