20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сердюков встретился с уральскими оборонщиками: Разговор был не очень приятный. ВИДЕО

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков после совещания в уральском полпредстве заявил, что его ведомство будет стараться загрузить оборонные предприятия по полной, правда, оговорился, что это будет делаться настолько, насколько будет позволять бюджет, передает корреспондент Накануне.RU.

Сердюков сказал, что есть конструктивные предложения насчет того, чем можно загрузить предприятия, реализуя программы утилизации и модернизации. "Может быть, разговор был не очень приятный для нас и для промышленности, но он был достаточно результативный", - подчеркнул Министр.

При этом Сердюков заявил, что текущий кризис не позволят формировать бюджет гособоронзаказа на более или менее длительный период, как это предлагают челябинские оборонщики. "Если мы будем четко понимать, какие средства будут выделены Министерством финансов, то, конечно, мы будем заключать длительные контракты", - сказал Сердюков.

Он также сказал, что Минобороны заинтересовано во всей продукции уральских оборонщиков, но есть определенные приоритеты, в первую очередь, это продукция, относящаяся к сегменту ядерного сдерживания. "Соответственно, какое финансирование будет выделено, столько и будем покупать. Но, даже с учетом сегодняшнего сокращения финансирования, задача поставлена президентом и мы ее должны выполнить. И нет опасений, что мы не выполним ее до конца года. Мы закупаем ровно то количество, которое было заложено изначально", - сказал Министр.

Напомним, сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко провел совместное совещание с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Длилось оно 3,5 часа и на нем обсуждались вопросы, касающиеся реализации государственного оборонного заказа в 2009 году и его перспективному планированию на период до 2012 года. В совещании принимали участие представителей федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов УрФО и предприятий оборонно-промышленного комплекса региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2009 16:22 Мск В полпредстве УрФО закончилось совещание с министром обороны РФ. О чем говорили 3,5 часа
Ранее 19.11.2009 13:29 Мск Уральские оборонщики подготовились к встрече с Сердюковым: "Реальные чудеса по низким ценам" - это очень проблематично

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС