19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко обсудил с Карповым подготовку ко Всемирной шахматной олимпиаде в Югре

Сегодня губернатор Александр Филипенко встретился с многократным чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым, который в качестве посла Детского фонда Организации объединённых наций (ЮНИСЕФ) участвует в работе VIII Межрегиональной научно-практической конференции по IT., проходящей в Ханты-Мансийске.

Анатолий Карпов является создателем новой системы воспитания юных шахматистов. Организованная им в Нефтеюганском районе школа стала базой обучения мудрой игре – сегодня 1642 ребёнка вовлечены в эту учёбу, она ведётся и в сети Интернет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. В глобальной сети проводятся и различные турниры. При поддержке губернатора обучение шахматам введено в программу образовательных школ автономного округа в целях развития творческих способностей, логики и памяти детей.

Собеседники обсудили дальнейшие шаги по пропаганде и развитию этой игры, а также ход подготовки столицы Югры к проведению 39-й Всемирной шахматной олимпиады и 81-го Конгресса ФИДЕ в сентябре будущего года. Эта встреча состоялась накануне завтрашнего оргкомитета по проведению Олимпиады и открытия очередного Кубка мира по шахматам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС