19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Развязка на Гурзуфской в Екатеринбрге будет полностью завершена лишь в следующем году

Все элементы дорожной развязки по улицам Гурзуфской-Репина-Серафимы Дерябиной-Токарей вступят в строй еще до конца текущего года, правда часть из них – только в "зимнем" варианте.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий, работы по завершению оставшихся элементов развязки – съездов №2 и №3 - идут по графику. Съезд №3 - правый поворот с выездной секции "гурзуфского" путепровода в сторону Серафимы Дерябиной будет закончен в проектном варианте в течение календарной недели, и 1 декабря по нему будет пущено автомобильное движение. Что касается последнего и самого сложного съезда развязки, обозначенного в проекте номером 2, его пока планируется запустить в "зимнем" варианте до конца декабря. Уже сейчас за въездной секцией путепровода на Гурзуфской с правой стороны появилось щебеночное основание, поверх которого лягут железобетонные плиты либо "холодный" асфальт. По этой временной дороге въезжающие в город автомобилисты смогут спускаться с улицы Гурзуфской на транзитную трассу улиц Серафимы Дерябиной и Токарей и далее следовать либо в направлении улицы Крауля, либо подниматься на улицу Репина. Ну, а в следующем году, съезд №2 будет выполнен в асфальто-бетоне и благоустроен, равно как и вся территория развязки.
Ппроектом в части благоустройства предусмотрено и озеленение развязки. Так, по обочинам будут высажены ели, которые помимо эстетической нагрузки, будут выполнять шумо- и пылезащитные функции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2009 07:48 Мск В Екатеринбурге завтра откроется дорожная развязка Репина - Гурзуфская - Серафимы Дерябиной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС