20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международная делегация проверяет ход реконструкции биатлонного центра в Ханты-Мансийске

Делегация Международного Союза биатлонистов (IBU) прибыла в Ханты-Мансийск. как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Югра-Интерспорт", спортивный директор IBU Франц Бергер и Вице-президент Союза биатлонистов России, член техкома IBU Вадим Мелихов проверят ход реконструкционных работ в Ханты-Мансийском Центре лыжного спорта (ЦЛС) и поделятся опытом строительства биатлонных центров в других странах.

Сейчас проходит совещание делегатов IBU с организаторами Кубка мира 2010 и Чемпионата мира 2011 по биатлону, заказчиками и подрядчиками реконструкции ЦЛС. Как отметил Бергер: "Нам всем предстоит очень трудная работа – несмотря на морозную погоду, завершить реконструкцию стадиона к февралю, чтобы, соревнуясь на финальном этапе Кубка мира 2010, атлеты познакомились с изменениями, и Чемпионат мира не доставил им сюрпризов в отношении трасс и других условий".

Напомним, что специалисты завершают реконструкцию северной трибуны и комментаторских кабин. Планируется  построить подтрибунные помещения, а также выстроить новую эстакаду, которая позволит улучшить условия видеосъёмки и наблюдения за финишированием спортсменов. Таким образом уже в следующем году финишировать биатлонисты будут непосредственно перед зрителями. Сам центр сможет вместить до трех тысяч болельщиков, которые смогут наблюдать за соревнованиями как с трибун, так и вдоль трассы. Отметим, что Финальный 9 этап Кубка мира по биатлону сезона 2009/2010 пройдет в Ханты-Мансийске с 25 по 28 марта.

 

ханты-мансийск биатлонный центр 100х|Фото: www.admhmao.ruФото: www.admhmao.ru

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: югра-интерспорт

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2009 15:07 Мск В Ханты-Мансийске началась глобальная реконструкция биатлонного центра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС