17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралмашзавод" судится с "Интегрой" за фирменное наименование

В Свердловский арбитражный суд 12 ноября этого года поступил иск от ОАО "Уралмашзавод" к ЗАО "Уралмаш-буровое оборудование" (входит в Группу компаний "Интегра").

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, иск связан с защитой прав на фирменное наименование. Предварительное заседание по данному делу назначено на 17 декабря этого года. В Группе компаний "Интегра" комментарий относительно этого спора Накануне.RU получить не удалось. "Уралмашзавод" к настоящему моменту также не подготовил ответы на вопросы Накануне.RU.

Как пишет сегодня РБК, "Уралмашзавод" намерен запретить ЗАО "Уралмаш-буровое оборудование" использовать товарные знаки "УРАЛМАШ" и "URALMASH" в маркировке своей продукции.

Как предположил в интервью Накануне.RU директор Союза машиностроителей Свердловской области Андрей Бухмастов, поводом для спора является стремление "Уралмашзавода" вернуться на рынок бурового оборудования нефтегазового комплекса.
"В последние 10 лет они такое оборудование практически не выпускали – выпуском этого оборудования занималось "Уралмаш-буровое оборудование", - отметил он.
Сам же факт решения спора путем обращения в суд Андрей Бухмастов оценивает негативно.
"Лучше самый поганый мир, чем самая замечательная война. Самым оптимальным решением было бы садиться собственникам за стол переговоров и искать какой-то компромисс", - убежден он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2010 14:42 Мск Уралмашзавод намерен оспорить решение суда, который отказал ему в иске к УРБО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2009 12:02 Мск "Уралмашзавод" загружен лишь на 30-50%
Ранее 21.05.2009 14:19 Мск Анатолий Гредин: Ситуация на Уралвагонзаводе аховая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС