16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Незадолго до того, как североуральский милиционер случайно застрелил коллегу, ему звонила жена

Стали известны новые подробности североуральской трагедии. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, незадолго до ЧП старшине милиции Павлу Лимонову позвонила его супруга и сообщила о том, что у нее начались сильные боли в спине. Жена просила милиционера вернуться домой пораньше, чтобы поставить обезболивающий укол.

"Ни эта, ни какая-то другая причина не может служить оправданием небрежного обращения с оружием, потому что есть определенные правила обращения с оружием, которые недозволенно нарушать никому и никогда. Но возможно это обстоятельство вкупе с усталостью после ночного дежурства, заставило Лимонова стремиться поскорее табельное оружие и скорее прийти домой", - сказал Горелых.

Тем не менее из-за непростительной небрежности прогремел выстрел, по случайности убивший женщину-милиционера. "Наблюдая за тем как его коллега падает и другие коллеги пытаются ей помочь, старшина Лимонов выступил сам в роли судьи и прокурора в отношении себя, и принял решение расстаться с жизнью", - рассказал пресс-секретарь.

На месте происшествия сейчас работает начальник ГУВД Михаил Никитин, его заместитель и группа сотрудников из аппарата ГУВД, проводится тщательная проверка, в ходе которой будет дана самая принципиальная оценка действиям и руководства североуральской милиции, и непосредственных руководителей погибших сотрудников – как тщательно инструктировался личный состав, как изучался климат в коллективе.

Напомним, милиционер Павел Лимонов, сдавая оружие после ночной смены, произвел случайный выстрел, пуля от которого отрикошетила в голову женщине-кинологу. Осознав произошедшее, Лимонов выстрелил себе в голову. У кинолога Натальи Захаровой остался 11-летний сын Михаил, у Лимонова - четырехлетняя дочь Анастасия и жена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2009 10:23 Мск В Североуральске пройдут похороны сотрудников ОВД, погибших из-за трагической случайности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2009 12:15 Мск По факту ЧП в милиции Североуральска возбуждено уголовное дело
Ранее 17.11.2009 10:50 Мск Следственное управление проводит проверку по факту ЧП в милиции Североуральска
Ранее 17.11.2009 08:42 Мск В Свердловской области милиционер случайно застрелил коллегу, после чего покончил с собой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС