19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-чиновник УФРС по Тюменской области приговорен к лишению свободы условно за взятку

Сегодня, 17 ноября  2009 года, Калининский районный суд Тюмени  вынес приговор в отношении  30-летнего Сергея Пронькина, экс-сотрудника управления Федеральной регистрационной службы , который получил взятку за незаконную регистрацию сделок с землями ОАО "Тюменский  бройлер".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, осенью 2007 года осужденный в должности главного специалиста-эксперта  УФРС по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам  за денежное вознаграждение в сумме 120 тыс. рублей  зарегистрировал  за фирмой ООО "Камион" право собственности на 12 земельных участков, ранее принадлежавших ОАО "Тюменский бройлер".

"О взяточничестве  госслужащего  стало  известно в ходе расследования дела о мошенничестве возбужденного против бывшего руководителя ОАО "Тюменский бройлер". По версии следствия,  Нестор со своими сообщниками  совершил ряд незаконных действий по оформлению земель "Тюменского бройлера" на подконтрольную ему фирму "Камион". В суде Сергей Пронькин признал себя виновным и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке", - рассказали в пресс-службе.

Суд, рассмотрев дело, признал Сергея Пронькина виновным по части 2 статьи 290 УК РФ  и назначил ему наказание  в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком  3 года. Кроме того, осужденный лишен права занимать  должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1,5 года.

Пронькин  уволен с госслужбы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС