28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Екатеринбургские организации уклоняются от расчета с увольняющимися работниками

Прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга возбужден ряд административных дел в отношении работодателей, нарушавших трудовые права граждан.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) возбуждено в отношении директора ООО "Модная мебель". В ходе проверки, проведенной по обращению гражданина, выяснилось, что данная организация не выплатила заработную плату и не произвела окончательный расчет при увольнении работника. Задолженность перед сотрудником составила немногим более 42 тысяч рублей.
Аналогичное нарушение выявлено на предприятии ООО ПТК "Уралдорсервис", где при увольнении работника не выплатили ему заработную плату и не произвели с ним окончательный расчет (задолженность составила более 123 тысяч рублей). В отношении директора ООО ПТК "Уралдорсервис" также возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки на предприятии ЗАО "Ильк Монолит", выразились в нарушении срока окончательного расчета при увольнении работника, а также в ненадлежащем оформлении кадровых документов и срока выдачи трудовой книжки работнику. В отношении директора ЗАО "Ильк Монолит" тоже возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором Чкаловского района Екатеринбурга в адрес директоров перечисленных предприятий внесены представления. Результаты рассмотрения представлений и административных дел находятся на контроле в прокуратуре.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС