25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за ОРВИ и гриппа в Кургане вводят запрет на масовые мероприятия

С 13 ноября в Кургане вводится запрет на проведение массовых мероприятий. Как сообщил Накануне.RU в пресс-службе администрации города, согласно приказу директора департамента социальной политики администрации города Сергея Руденко, деятельность муниципальных учреждениий социальной сферы приостанавливается в связи с предэпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ. В пресс-службе отмечают, что в первую очередь, "карантин" распространяется на проводимые в закрытых помещениях утренники, киносеансы, спортивные соревнования.

Также с 25 ноября 2009 года в детские образовательные учреждения не будут допускаться дети и сотрудники, не привитые против сезонного гриппа.

В каждом учреждении обязательно должен вестись ежедневный мониторинг посещаемости.

При отсутствии 20% детей, руководитель своим приказом вправе полностью или частично приостановить функционирование учреждения.

Также приказ велит 3 раза в день проветривать помещения и два раза в день делать в них влажную уборку с обязательным применением дезинфицирующих средств. Среди санитарно-противоэпидемических мероприятий значится также обеззараживание воздушной среды помещений ультрафиолетовыми лучами с помощью бактерицидных ламп, удлинение прогулок на свежем воздухе и витаминизация пищи.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС