19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строить дорогу "Обская-Бованенково" "Ямалтрансстрою" помогут питерские студенты

Летом следующего года на объектах строительства инфраструктуры Ямала впервые будут работать стройотряды из Санкт-Петербурга.  "Ямал готов принять питерских студентов", - объявил от имени руководства Ямало-Ненецкого автономного округа замгубернатора Олег Кононистов на торжественном мероприятии, посвященном 50-летию студенческого трудового движения в Санкт-Петербурге. 

Питерским студентам предстоит работать на обустройстве новой железной дороги "Обская-Бованенково", возведенной ОАО "Ямалтрансстрой" по заказу Газпрома. Эта железная дорога связывает железнодорожные сети России с крупнейшим нефтегазоконденсатным месторождением полуострова – Бованенковским. В ходе недавнего визита председателя правительства России Владимира Путина в Салехард строительство транспортной и производственной инфраструктуры Ямала названо одним из главных приоритетов экономического развития страны.

Контонистов отметил, что компания "Ямалтрансстрой" имеет большой опыт работы с молодежью. На строительстве дороги Обская-Бованенково не один год работают стройотряды из Кургана, Тюмени и Екатеринбурга. "Принимать студентов – обеспечивать их жильем, транспортом, делиться с ними профессиональным мастерством и опытом означает принимать на себя определенные социальные обязательства. На это решаются далеко не все руководители. Зато для стройотрядовцев практика на Полярном круге – прекрасная возможность романтично и интересно поработать, набраться профессионального и жизненного опыта, а для кого-то еще и возможность определиться с местом будущей работы. Думаю, что конкурс на Ямал среди питерских студентов будет достаточно большим",- подчеркнул заместитель губернатора Ямала.

Олег Кантонистов заметил, что он сам, как и генеральный директор "Ямалтрансстроя" Игорь Нак в прошлом – бойцы стройотряда. "Именно поэтому нам особенно приятно, что стройотрядовское движение сегодня стремительно возрождается. Кроме того, принимая питерские стройотряды Ямал отчасти таким образом "отдает долги" северной столице, в которой каждое лето отдыхают ямальские школьники",- отметил он.  На празднике в Санкт- Петербурге Контонистов вручил стройотрядовцам подарок от губернатора Ямала Юрия Неелова и главы "Ямалтрансстроя" Игоря Нака - сиволическое изображение на географической карте места, с которого начинается дорога Обская- Бованенково, где будут работать студенты, передает ИА "РусКомПресс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС