20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Электрические сети Екатеринбурга приняты к работе в осенне-зимний период

В ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК) завершила работу комиссия, которая проверила готовность предприятия к работе в осенне-зимний период.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕЭСК, в состав комиссии вошли представители исполнительного аппарата ОАО "МРСК Урала", Ростехнадзора, руководители сетевых предприятий - производственных отделений филиалов ОАО "МРСК Урала" из других городов. За время работы члены комиссии посетили основные объекты компании: подстанции, оперативно-диспетчерскую службу, районы электрических сетей. Всего было проверено 11 подразделений. По итогам проверки каждое из них комиссия приняла к работе в осенне-зимний период.
Результатом проверки предприятия стало получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний в период 2009-2010 годов.
Своевременное выполнение ремонтных работ позволяет провести профилактику возможных сбоев в работе оборудования. Это имеет особое значение во время осенне-зимнего периода, когда нагрузка на электрические сети существенно возрастает. В 2009 году был проведен капитальный ремонт 15 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Выполнен ремонт 16 км воздушных линий 0,4/6/10 кВ, и более 14 км кабельных линий. Проведена проверка всех устройств подогрева приводов и баков масляных выключателей. Выполнено опробование отделителей и короткозамыкателей. Проведены донные сливы масла с баков выключателей 35-110 кВ. На 65 объектах (подстанции 35-110 кВ, трансформаторные подстанции, распределительные пункты) с целью выявления дефектов выполнен тепловизионный контроль состояния оборудования.
Для поддержания электросетевого хозяйства в рабочем состоянии, в течение года проводилось техническое обслуживание электрических сетей: уборка травы на открытых распределительных устройствах, подрезка деревьев в охранных зонах линий электропередач (ЛЭП), контроль качества кабельных линий, высоковольтные испытания оборудования и ЛЭП, анализ проб масла и электролита. Обновлена маркировка трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, воздушных и кабельных линий, выполнено профвосстановление релейной защиты и автоматики. Проведены работы по определению мест повреждений и восстановлению кабельных линий.
Приведены в порядок системы отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, выполнено утепление и остекленение, ремонт кровель ряда производственных зданий и сооружений.
Для работы в зимний период разработаны режимы для прохождения осенне-зимних нагрузок, план ликвидации возможных технологических нарушений, которые могут повлечь перегрузку оборудования.
В период работы комиссии в оперативно-диспетчерской службе проведена противоаварийная тренировка во время которой была смоделирована внештатная ситуация и отработаны действия оперативного и ремонтного персонала.
В настоящее время все ремонтные работы на открытом воздухе завершены, персонал укомплектован зимней спецодеждой и средствами защиты, подготовлен автотранспорт. Запланированные мероприятия были выполнены качественно, без отставания от графика. На ремонты и техническое обслуживание оборудования в ОАО "ЕЭСК" был затрачен 131 миллион рублей.
"Качественное и своевременное проведение всех запланированных работ в установленные сроки является гарантией бесперебойного обеспечения электроэнергией потребителей Екатеринбурга", - прокомментировал заместитель главного инженера по эксплуатации Дмитрий Ильич Померанец.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС