18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская прокуратура проверит цены на лекарства

Прокуратура Тюменской области проверит цены на лекарства и медикаменты

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Росздравнадзор по Тюменской области, управление Федеральной антимонопольной службы  и прокуратура проверят соблюдение оптовыми и розничными продавцами законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты. Проверкой будут охвачены,  в том числе, аптеки  лечебно – профилактических стационарных учреждений.

В пресс-службе отмечают, что особое внимание прокурорами будет уделено формированию цен на противовирусные лекарственные средства в целях недопущения спекуляции ценами  в период эпидемиологического сезона.

Накануне на совещании в прокуратуре Тюменской области с участием руководящих сотрудников указанных выше ведомств  был выработан алгоритм совместных действий при проведении таких проверок.

При выявлении фактов необоснованных завышений розничных цен на лекарства и медикаменты органами прокуратуры Тюменской области будут приняты жесткие меры реагирования вплоть до инициирования возбуждения уголовных дел.

О фактах завышения цен на лекарственные средства в прокуратуре предлагают сообщать по телефону  по телефону "горячей" линии 46-11-92, а также  в территориальные прокуратуры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС