25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хозяйку ишимского наркопритона отправили за решетку на 3 года 8 месяцев

25-летняя  жительница Ишима приговорена к лишению свободы за содержание наркопритона и незаконное хранение наркотических  средств.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ноябре 2008 года в собственном частном доме по ул. Радищева в Ишиме она устроила наркопритон, где в кустарных условиях изготавливала наркотик "дезоморфин", который затем употребляла вместе со своими друзьями-наркоманами.

22 апреля сотрудники Ишимского межрайонного отдела  управления наркоконтроля по Тюменской области в ходе спецоперации прикрыли наркопритон, но молодая женщина продолжила свою незаконную деятельность.

20 мая женщина пошла готовить дезоморфин домой к одному из местных наркоманов. Об этом  стало известно оперативникам из  наркоконтроля, которые и задержали ее с поличным. Сотрудники изъяли только что приготовленное ей наркотическое средство, размер которого являлся  особо крупным.

Суд, рассмотрев дело, признал женщину виновной по ч.1 ст.232 и ч.2 ст.228 УК РФ и приговорил ее к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС