24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Парфенчиков: Приставам не хватает креатива

Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков считает, что его службе не хватает креатива. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на брифинге в Екатеринбурге он заявил, что прошедшее в полпредстве совещание по деятельности УФССП в регионах УрФО показало, что проблемы остаются.

"Нашего креатива все еще не хватает, есть масса недостатков", – сказал Парфенчиков и отметил, что различные новые идеи - каким образом взыскать с должников деньги и имущество, возникают непосредственно во время работы. Парфенчиков также сообщил, что существуют проблемы в законодательстве, но служба активно взаимодействует с Минюстом.

Главный судебный пристав РФ также заявил, что сегодня необходимо усилить работу по розыску имущества, которое записано на аффилированных лиц, и по этой работе существует методика. Заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов в свою очередь заметил, что разговор во время совещания получился "жестким и откровенным". На совещании, по словам Любимова, говорилось, что нужно увязывать свою деятельность с существующим экономическим контекстом.

Напомним, в последнее время ССП стала применять нестандартные решения по взысканию задолженности. Так, у некоторых должников деньги списываются с мобильного телефона, других не выпускают за границу, если есть задолженность, а в одном из регионов приставы стали использовать социальную сеть для поимки должников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС