19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко обсудит с федеральными чиновниками качество питьевой воды

Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко примет участие в круглом столе "Чистая вода – здоровье нации". В его работе также примут участие Председатель Государственной думы, председатель оргкомитета Международного Форума "Чистая вода" Борис Грызлов, заместитель председателя оргкомитета Светлана Орлова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека, главный Государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, губернатор Новгородской области Сергей Митин, первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Вадим Тевонян и президент Национального союза водоканалов России, генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на встрече планируется обсудить вопросы по решению задачи доступности качественной питьевой воды для всего населения России, сбережения и преумножения водных богатств государства, создания стратегических запасов чистой питьевой воды на случай мировых экологических и техногенных катастроф, воспитания экологического мировоззрения и другие актуальные темы.

Мероприятие пройдет в рамках подготовки к Международному Форуму "Чистая вода", который начнет свою работу в Москве 24 ноября. В работе Форума примут участие руководители Государственной Думы и Совета Федерации, Правительства Российской Федерации, ряда министерств и ведомств, представители крупнейших международных организаций – ООН, ЮНЕСКО, IWA, WWC, а также представители российского и международного научного и экспертного сообщества, профессионалы водной отрасли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2009 09:43 Мск На "Чистую воду" для югорчан будет выделено 22 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС