29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYjYm
Газель - рефрижератор: цена перевозки - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/tag/price/
youdo.com


"Макси-Групп" банкротит очередную свою структуру

ОАО "Металлургический холдинг", который является структурой ОАО "Макси Групп", требует признать банкротом ЗАО "Ревдинский трубный завод" (РТЗ), который также входит в состав "Макси Групп".
Как сообщили Накануне.RU в Свердловском арбитражном суде, соответствующее заявление поступило в суд 3 ноября этого года. Документ принят судом к производству, заседание, на котором будет рассмотрена обоснованность требований кредитора о признании ЗАО "РТЗ" несостоятельным, назначено на 30 ноября 2009 года.
Согласно информации суда, в конце прошлого года суд удовлетворил иск ОАО "Металлургический холдинг" к ЗАО "Ревдинский трубный завод" на 57 миллионов 344 тысячи 30 рублей. Как следует из материалов дела, основания для получения указанной суммы у "Металлургического холдинга" возникли вследствие переуступки долга ООО "Уралснабкомплект", возникшего на основании договора займа, заключенного между ЗАО "РТЗ" и "Уралснабкомплектом" в конце 2006 года дополнительного соглашения к нему 11 октября 2007 года.
Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Макси-Групп", ЗАО "РТЗ" не ведет хозяйственной деятельности, не располагает производственными или иными активами. Вместе с тем, у данного юридического лица существует задолженность, прежде всего, перед другими предприятиями группы "Макси-Групп".
"Поскольку у ЗАО "РТЗ" отсутствуют источники финансовых средств для погашения данной задолженности, введение процедуры банкротства позволит действующим предприятиям группы очистить свою финансовую отчетность от задолженности, которая является безнадежной ко взысканию", - отметили в пресс-службе.
Напомним, что в июне текущего года структура ОАО "Макси Групп" - ООО "Управляющая компания завода прецизионных сплавов" ("УК "УЗПС") - уже инициировала собственное банкротство. В начале июля суд ввел в отношении УК "УЗПС" процедуру наблюдения. По информации пресс-службы, эта организация на момент направления в суд заявления о банкротстве также не вела производственной деятельности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2009 09:19 Мск Компания "Макси-групп" банкротит одну из своих структур

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС